Эксперт оценил вероятность роста цен на иранские фрукты

Эксперт оценил вероятность роста цен на иранские фрукты

В беседе с aif.ru в четверг, 26 июня, Остапкович пояснил, что никаких серьезных последствий не будет, если конфликт на Ближнем Востоке не получит дальнейшего развития. По его словам, ситуация, судя по всему, возвращается в нормальное русло.

«Главный индикатор движения товаров и услуг из аравийских стран — это цена нефти. Цена нефти поднялась, когда началась эскалация конфликта, а сейчас она легла в свой довоенный тренд, пошла в сторону снижения до $68 за баррель», — пояснил он.

По мнению эксперта, если нефть демонстрирует стабильность, то и с фруктами, в том числе клубникой, всё будет в порядке: при отсутствии дальнейшей эскалации ситуация нормализуется.24 июня конгрессмен от Республиканской партии Бадди Картер предложил выдвинуть президента США Дональда Трампа на Нобелевскую премию за его усилия по урегулированию конфликта между Израилем и Ираном. Он отметил, что Трамп сыграл важную роль в завершении конфликта между Израилем и Ираном, а также не допустил того, чтобы Исламская Республика получила самое опасное оружие в мире, отмечает 360.ru.

23 июня Трамп призвал игроков топливного рынка не повышать цены на нефть. Он предупредил, что следит за ситуацией с целью ограничить возможный рост цен из-за ситуации вокруг Ирана, сообщает НСН.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>