ХК «Сочи» прервал цепочку поражений

ХК «Сочи» прервал цепочку поражений

Ход игры

Отметим дебютные шайбы за «Сочи» нападающих Уилла Биттена и Александра Яремчука, который забил свой первый гол в текущем сезоне в 32-й игре. Ещё по голу в составе сочинской команды забили Сергей Попов и Артур Тянулин, забросивший победную шайбу за минуту до окончания матча при равном счёте. В составе «Лады» голами отметились Евгений Калабушкин, который открыл счёт, а также, Михаил Фисенко забил на 29-й и Иван Романов на 47-й.

«Лада» — бренд всей страны

Председатель совета директоров компании «Полипласт», владелец тульского АКМ Александр Шамсутдинов в интервью «СЭ» прокомментировал информацию о том, что клуб будет представлен в КХЛ командой в Тольятти на базе местной «Лады».

— Ходят упорные слухи, что в следующем сезоне АКМ будет выступать в Тольятти и называться «Лада-АКМ».

«Все может быть, не могу однозначно ответить на этот вопрос. На настоящий момент окончательного и бесповоротного решения нет».— Проект в Тольятти будет действовать два года, а в Туле начнется строительство арены под КХЛ. Когда примерно будет решение?

«Думаю, что в первом полугодии 2025 года мы должны определиться. В следующий сезон мы, наверное, уже не попадаем».— Почему для вас важно кооперироваться именно с «Ладой»?

«Мы ведём переговоры не только с Тольятти. Какого-то явного предпочтения здесь нет. Мы общаемся с руководителем региона (губернатором Самарской области Вячеславом Федорищевым), с которым вместе работали, достаточно хорошо друг друга знаем. Он очень много сделал для «Академии Михайлова», находясь на позиции заместителя Алексея Геннадьевича Дюмина (экс-губернатора Тульской области). Мы очень плодотворно работали и, безусловно, хорошо друг друга понимаем. Но есть и другие предложения, которые мы рассматриваем и обсуждаем.

— Это если говорить про Тулу?

«Да. Если проект с Тольятти состоится, то станем выступать в КХЛ. Но времени на подготовку будет очень мало. Надо сделать так, чтобы от этого выиграла сама «Лада». Чтобы у клуба появилось второе дыхание. Чтобы болельщики не ругали нас, туляков, а, наоборот, приветствовали. Ведь «Лада» — самобытный клуб со своей историей, бренд всей страны. Он будет существовать и без нас», — рассказал Александр Шамсутдинов в интервью «СЭ».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>