Гол Малкина помог «Питтсбургу» обыграть «Вашингтон»

«Питтсбург» в матче регулярного чемпионата НХЛ в овертайме переиграл «Вашингтон» — 5:4.

«Питтсбург» по ходу матча несколько раз уступал в счете, но смог склонить чашу весов в свою пользу.

«Вашингтон» вышел вперед после броска Ларса Эллера. Ближе к концу первого периода Колтон Севьюр восстановил равенство, но спустя шесть секунд Том Уилсон с передачи Александра Овечкина вывел «столичных» вперед. Он же за 17 секунд до сирены оформил дубль.

Во втором периоде гол Джейка Гюнцеля позволил сократить разницу в счете. «Вашингтон» ответил на это первым в сезоне голом российского форварда Евгения Кузнецова. Но преимущество в две шайбы удержать не удалось. Теодор Блюгерс и Евгений Малкин перевели игру в овертайм, где Сидни Кросби принес победу «пингвинам».