Гимнаста Илью Заику внесли в базу данных украинского сайта «Миротворец»

Гимнаста Илью Заику внесли в базу данных украинского сайта «Миротворец»

Российский гимнаст Илья Заика, занявший первое место на этапе World Challenge Cup в Париже и ставший автором нового именного элемента на кольцах, оказался в базе данных украинского сайта «Миротворец»*.

Данные спортсмена были размешены на сайте еще в 2025 году. Администрация ресурса обвинила гимнаста в «покушении на суверенитет и территориальную целостность Украины» в связи с неоднократным пересечением им одного из пунктов пропуска на границе ДНР и Ростовской области в 2016-2022 годах.

Ранее стало известно о внесении в базу данных «Миротворца»* российского музыканта Александра Махонина, выступающего под псевдонимом Mr. Credo.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>