Дубль Промеса принес «Спартаку» первую победу в межсезонье

Московский «Спартак» одержал первую победу при новом главном тренере Гильермо Абаскале. В контрольном матче на сборах «красно-белые» обыграли калининградскую «Балтику» со счетом 3:2.

В стартовые 45 минут спартаковцы забили аж три мяча: дубль оформил Квинси Промес, еще один гол в свой актив записал Михаил Игнатов. Казалось, столичная команда решила все вопросы по исходу встречи, но во второй половине «Балтика» вернула интригу, забив два гола (отличились Ян Казаев и Иван Остойич). Подопечные Абаскаля могли в четвертый раз огорчить гостей, но Руслан Литвинов не реализовал пенальти. Как итог — 3:2.

Каким будет «Спартак» при Абаскале — главный вопрос, волнующий болельщиков «красно-белых». Делать выводы пока преждевременно, хотя тот же Промес заявил на днях, что ему нравится работать под руководством испанского специалиста.

— Атмосфера в команде хорошая, мы рады приветствовать Гильермо Абаскаля. Мне кажется, он большой профессионал. В первое время нам важно получше узнать друг друга, и тренеру предстоит как следует изучить коллектив. Если «Спартак» хочет стать чемпионом, завоевывать трофеи, то одно из ключевых условий — это правильный микроклимат и ощущение семьи, — считает Промес.

Напомним, что уже на следующей неделе (9 июля) «Спартак» проведет матч за Суперкубок России против «Зенита» в Санкт-Петербурге. В случае победы своей команды Абаскаль завоюет первый трофей с «красно-белыми» в своем дебютном официальном матче у руля московской команды.