В Лиге чемпионов состоялись первые матчи 1/8 финала

В Лиге чемпионов состоялись первые матчи 1/8 финала. В одном из них действующий обладатель трофея «Ливерпуль» уступил на выезде «Атлетико» — 0:1

Примечательно, что перед этой встречей в интервью британским СМИ полузащитник «матрасников» Сауль отметил: у «Ливерпуля», несмотря на всю его мощь, есть слабые стороны. Почему примечательно — потому что именно Сауль стал автором единственного гола во вчерашней игре.

Хавбек «Атлетико» отличился уже на четвертой минуте, оказавшись расторопнее всех в чужой штрафной после подачи углового. «Ливерпуль» хоть и больше владел мячом, но опасных моментов у ворот Яна Облака не создавал.

Во второй половине гости еще больше активизировались. Шансы были у Мохаммеда Салаха, Джордана Хендерсона. Однако счет остался прежним — 1:0 в пользу «Атлетико».

В параллельной встрече дортмундская «Боруссия» с минимальным преимуществом обыграла дома «Пари Сен-Жермен». У хозяев дубль оформил один из главных талантов мирового футбола — Эрлинг Холанд. У парижан забил Неймар. Как итог — 2:1.

Ответные матчи между «ПСЖ» и «Боруссией» и «Ливерпуля» с «Атлетико» пройдут 11 марта.