Первый гол Шюррле за «Спартак» помог москвичам победить «Ахмат»

В одном из центральных матчей пятого тура Премьер-лиги «Спартак» обыграл в гостях «Ахмат» — 3:1. Первый мяч в составе «красно-белых» провел чемпион мира-2013 Андре Шюррле.

На неделе спартаковцы провели весьма богатый на события поединок в Лиге Европы против швейцарского «Туна» (3:2). Поведя в счете 2:0, команда Олега Кононова слегка расслабилась и позволила сопернику вернуть интригу. Но гол Зелимхана Бакаева решил исход встречи в пользу российского клуба.

Как и с «Туном», «красно-белые» вновь достаточно быстро забили два мяча. Снова солировал Бакаев: десятый номер москвичей забил оба мяча своей команды в первом тайме. А во втором гол Шюррле утроил преимущество гостей. Несмотря на дефицит в три мяча, «Ахмат» не сдавался. И на 70-й минуте усилиями Аблайе Мбенге отквитал один гол. Но буквально через несколько мгновений хозяева остались в меньшинстве: за вторую желтую карточку был удален Мбенге.

«Спартак» выстоял и одержал важнейшую победу. Благодаря этому результату команда Кононова с восемью очками поднялась на восьмую строчку. Что касается грозненцев, то у них в активе шесть баллов и они идут десятыми в таблице.