Овечкин затушил «огни»

В регулярном чемпионате НХЛ состоялись очередные матчи. «Вашингтон» в гостях нанес поражение «Калгари» — 5:3. В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели, а после перерыва «столичные» открыли счет. Отличился защитник Джон Карсон, ассистентом в этом голе выступил Александр Овечкин. Чендлер Стивенсон закрепил успех «Вашингтона», однако хозяева стараниями Элиаса Линдхольма и Остина Чарника счет сравняли.

Вывел гостей вперед Овечкин. Они с Никласом Бэкстремом вышли вдвоем против одного защитника, и швед отдал передачу на россиянина, который в касание переправил шайбу в сетку. Том Уилсон и все тот же Карлсон довели счет до 5:2, а хозяева до конца встречи смогли лишь отыграть одну шайбу стараниями Тобиаса Ридераю.

Овечкин забросил 665-ю шайбу в карьере и теперь всего на три шайбы отстает от идущего на 12-м месте Люка Робитайла.

«Флорида» благодаря отличной игре российского голкипера Сергея Бобровского обыграла «Питтсбург» — 4:2. Вратарь «пантер» отразил 23 броска по своим воротам.

Также 32 отраженных броска российского голкипера «Нью-Йорк Рейнджерс» Александра Георгиева не помогли его команде в матче против «Аризоны». «Рейнджеры» уступили 2:3, а их лидер Артемий Панарин покинул лед без набранных очков. Его партнер Павел Бучневич сделал голевую передачу.