Обзор автомобиля Honda Accord 2006г

Обзор автомобиля Honda Accord 2006г

Хочу рассказать про свой автомобиль, а именно про HONDA ACCORD 2006 г. с двигателем 2.4 в комплектации Executive. Данный автомобиль начали выпускать с 2002г., и машина поставлялась на два рынка, на японский (с правым рулём) и на европейский (с левым) с двигателями 2.0л и 2.4л., так же имелся дизельный двигатель 2.2л, но он не получил широкого распространения и найти его достаточно сложно. В 2006г. был рестайлинг данного автомобиля, и я стал обладателем замечательного Honda ACCORD с левым рулём. Начну конечно же с плюсов данного автомобиля, а именно за что я в него влюбился, и почему я выбрал именно этот автомобиль.

Одним из самых главных плюсов я считаю это соотношение внешнего вида, надёжности и относительно не дорогих запчастей. Я же влюбился в данный автомобиль за его строгий внешний вид, который гармонично подчёркивают его скошенные грани. Салон данного автомобиля так же заслуживает отдельного внимания. С одной стороны, он абсолютно не чем не примечателен, но с другой стороны выглядит вполне изысканно. Так как у меня комплектация Executive, в салоне присутствует и обогрев зеркал как боковых, так и заднего, электро-регулировки сидений, а также подогрев передних сидений. Сидения в данном автомобиле очень удобные и имеют неплохую боковую поддержку, а также они полностью кожаные, это и хорошо, и плохо, но о недостатках позже. Сам салон вместительный и пассажирам на задних сидениях хватает места, не сказать, чтобы очень много места, но хватает. Что же касается мультимедиа, то она неплохо себя показывает, в салоне установлено 6 динамиков которые отлично передают звук. Багажник данного автомобиля вместительный и при необходимости можно сложить задний ряд сидений, чтобы сделать его более вместительней. В багажнике лежит докатка, а не полноценное запасное колесо как хотелось бы. Про двигатель и коробку данного автомобиля могу сказать, что они надёжные, и при добросовестном использовании будут достаточно долго работать. Так же на этих двигателях установлена система газораспределения I-VTEC, умная система которая регулирует подачу топлива в зависимости от вашего стиля вождения, страшного в ней ничего нет, но как показывает практика ходит достаточно долго. Подвеска надёжная и если использовать её бережно, то обслуживать её часто не придётся.

Теперь рассмотрим проблемы данного автомобиля, так как идеальных машин не существует, недостатки есть и у ACCORDA. В первую очередь хочется отметить то что кузов не оцинкован как следует, и лакокрасочное покрытие очень тонкое, это значит, что на не защищённые места куда попадает влага возможны проблемы в виде коррозии, а плохое лакокрасочное покрытие ведёт к тому что на машине будут оставаться царапины, сколы и т.п. Хотелось бы так же отметить плохую шумоизоляцию, её практически нет. Так же стоит упомянуть о рулевой рейки, особых проблем с ней не будет если за ней смотреть и обслуживать, но, если её запустить, ремонт её не совсем дешёвый, даже для этого японца, заказать новую рулевую рейку по приемлемой цене можно в компании steering.com.ua/rulevye-rejki. Что касается сидений, выглядят они очень круто, но минус в том, что это кожа, а именно зимой на них холодно, а летом жарко, но это не значительные минусы, т.к. летом спасает кондиционер, а зимой подогрев сидений.

Подводя итог данного автомобиля, считаю, что это одно из лучших соотношение качества, надёжности и цены. Машина требует постоянного внимания за собой, за это она отплачивает вам долговечностью работы. У всех автомобилей есть плюсы и HONDA ACCORD не идеальна, но есть в ней что-то что цепляет, и хочется ездить и наслаждаться этим автомобилем каждый день.

Автор: Виктор Назаренков

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>