FIFA официально утвердила сроки проведения ЧМ-2022

FIFA официально утвердила сроки проведения ЧМ-2022

FIFA установила сроки проведения чемпионата мира по футболу 2022 года, который пройдет в Катаре

Чемпионат завершится 18 декабря 2022 года. Ранее генеральный секретарь FIFA Жером Вальке объявил, что ЧМ в Катаре, будет проходить в течение 28 дней — на четыре дня меньше обычного. Исходя из этого, первенство начнется 21 ноября.

В ближайшее время рабочая группа федерации начнет разрабатывать над календарем матчей национальных сборных на период с 2019 по 2022 год.

Катар получил право проведения чемпионата в декабре 2010 года. Сообщалось, что мундиаль планируется провести в зимнее время в связи с высокими температурами в стране в летний период.

Ряд СМИ сообщал, что катарец Мохамед бин Хаммам дал взятку футбольным чиновникам за поддержку заявки Катара на проведение чемпионата мира в 2022 году. Член исполкома организации Франц Беккенбауэр был дисквалифицирован на 90 дней за отказ в помощи расследованию инцидента.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>