Джинсы могут быть необычными! Мода 2018

Джинсы могут быть необычными! Мода 2018

О джинсах, казалось бы, нечего и говорить – люди знают о них все. Но в предстоящем сезоне модельеры готовы предложить вполне интересные тренды, которые вдохнут в джинсы новую жизнь!

Практичные джинсы поистине оккупировали гардеробы современных женщин. Их так любят за комфорт, практичность и универсальность! Ежегодно они претерпевают изменения в декоре и крое, становятся интересными и вариативными. Но какие решения будут модными в скором времени?

Узкие и широкие

Оновной тренд, прослеживаемый в последние годы – уход с показов узкого покроя. Теперь на пике стиля свободные джинсы, даже немного мешковатые. Второй тренд 2018 года – наличие на джинсах большого количества отличительных элементов, таких как потертости, заломы, торчащие нити и рваные края. Но многие именитые бренды решили вернуть истинную джинсовую ткань, отказавшись от ярких красок, имитации и излюбленной варенки.

Времена рубашек-бойфрендов уходят в быль, а на смену приходят очень интересные джинсы-бойфренды. Такие штаны подразумевают непринужденную ширину и прямой крой, смотрятся они как вещь, которая первой лежала на полке и была надета впопыхах. Они даже могут иметь вид поношенных, но это еще больше добавляет им стильности!

Чтобы смягчить образ, гуру моды рекомендуют обувать узконосые туфли на шпильке, а сверху надевать контрастную одежду. Интересно будут смотреться топы и летящие кофточки с оборками. Для высоких женщин высота каблука не играет большой роли.

Необычные и винтажные

Деконструированный стиль джинсов хоть и называется непонятно, зато выглядит отпадно! Это поистине замечательный вид джинсов, которые сшиты из пары старых. Впервые такой переворот в мире моды совершила марка Vetements, раскроив двое винтажных джинсов levis и из получившихся деталей сделав нечто оригинальное. Уникальные причудливые модели соединяют в себе разные цвета, формы и материалы, имеют интересные двойные карманы и не очень ровные шлевки.

Джинсы мамы — это еще один модный тренд наступающего сезона. Главное в них — сделать правильный акцент, причем речь идет не об их возрасте, а о конструкции. Такие штаны отличаются конической формой, завышенной талией и открытыми лодыжками. Изначально может показаться, что они коротковаты, но это вовсе не так!

Индивидуальность и удобство

Сегодня модельеры предлагают выполнить «откат к настройкам» — каждая модница может по своему вкусу украсить новые джинсы, получая полностью уникальный продукт. Например, Levi’s предлагает выбрать на сайте и добавить к новым джинсам шпильки, бусины, вышивки, монограммы и т. д. Сделать это можно через специальный раздел на официальном сайте.

Модные джинсы будут иметь манжеты-роллы. Например, пинрол – это наиболее простой вариант, который каждый человек делал много и много раз при выполнении дачных работ и в других случаях. Просто не каждый знает, что это именно манжета, нужно только закрутить штанину!

Но не все роллы будут смотреться модно — главное, чтобы они не были слишком узкими. Необработанные манжеты также будут модными в наступающем сезоне. Экстра-широкие манжеты на джинсах будут смотреться уместно на стройной девушке, поскольку они зрительно «обрезают» ноги.

Итог

Выбрать модные джинсы очень просто, главное — придерживаться основных правил создания модных образов!

Автор: Владислав Тихонов

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>