Болгарский теннисист Григор Димитров стал четвертьфиналистом «Мастерса» в Шанхае

Болгарин Григор Димитров вышел в четвертьфинал теннисного турнира серии «Мастерс» в Шанхае, призовой фонд которого составляет почти шесть миллионов долларов.

В матче третьего раунда болгарский теннисист, шестой номер посева, со счетом 6:3, 7:6 (7:3) обыграл десятую ракетку турнира американца Сэма Куэрри. Поединок продолжался 1 час 21 минуту. Счет личных встреч соперников стал 3-0 в пользу болгарина.

В четвертьфинале Димитров сыграет с победителем матча между первой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем и итальянцем Фабио Фоньини.